Зачем мне регистрироваться на форуме и заполнять эту анкету?
Спрашивают некоторые игроки у офицерского состава! Предлагаем разобраться в этом вопросе очень подробно, раз инавсегда.
Во-первых, что такое гильдия? Это некий союз людей объединённый чем-то общим. И поверьте нам, «общее» - это не только сама игра! Через гильдию проходят разные люди, но в костяке оседают те, которые гармонируют друг с другом.
Есть гильдии«играющие на прогресс», «гильдии – торговцев», «PVP», «казуальные», «гильдии друзей», «школьников – троллей», «семейные», «гильдии – гаремы» - (глава девушка, или парень, а остальной состав – это, в приоритете, противоположный пол).
В общем, составных по которым объединяются люди, очень много.

Какая будет гильдия, в основном, зависит от её главы и офицерского состава. И если гильдия создавалась просто как проходной двор, непойми зачем, то она, как показывает практика, не долгосрочна.
Как известно, рыба гниёт с головы! В такие гильдии можно просто прийти, просто посидеть ипросто уйти. Там часто меняется руководство, непонятно к кому обратиться, мало походов, тебе могут нахамить, дать по «щам», злобно потролить, помощь  - как Бог пошлёт, там люди не знают друг друга, гильдейский банк – это 2 ячейки мусоросборника и т.п. 
Теперь ответьте себе на вопрос, наша гильдия такая? Давайте проведём аналогию!

Ну во-первых, нашу гильдию можно отнести к категории «молодёжно – семейной», ничего не имеющей против прогресса, но не зацикливающейся на этом. В наших рядах есть 17 летние школьники, есть студенты, но основной пласт это люди от 23 до 40 и даже старше. Соответственно им не интересны всякие там «превеД медвеД» и «растяжение ануса». Наш офицерский состав знает поимённо весь костяк гильдии. Именно по этой причине при приёме в гильдию новому игроку могут задать пару вопросов. Для нас гильдия – это в какой-то мере, некая полянка для отдыха. Куда мы приходим после работы и лекций, после насущных житейских проблем и отдыхаем! Само собой все хотят прийти на чистую и ухоженную полянку, а не на мусорную свалку. Вот и пытается офицерский состав оградить гильдию от всяких «бумажек», «использованных пакетиков», «пластиковых стаканчиков» и «битого стекла».  В нашей гильдии отношение друг к другу доброжелательное, ЛГи офицерский состав всегда на месте и готовы помочь, у игроков раскачены до максимума все профессии, они, в большинстве своём, обеспечены голдом и умеют его заработать, рейдят 2 статика + разнообразные походы в составе гильдии по старому контенту, героические сценарии проходятся в своём составе, гильдейский банк – образцового содержания, ремонт за счёт него же, есть дополнительные мероприятия и конкурсы для поддержания позитивной атмосферы в гильдии и подарки на день рождения игроку (если офицерский состав предупреждён). Само собой у нас есть сайт и форум, где для игроков написана разная интересная и полезная информация.
Изучая блоги лидеров гильдий, которые занимают этот пост 4 –6 лет (а учитывая, сколько существует игра – это гильдии со стажем) нет основания не доверять их словам о том, что если гильдия серьёзная и у неё далеко идущие планы, то форум у такой гильдии есть, игрока берут не всякого и он должен оставить анкету.

Я никому ничего не ДОЛЖЕН, скажете Вы! Я пришёл сюда играть и общаться!
Это мы опять-таки цитируем высказывания некоторых игроков,или Ваши мысли сейчас.
ОКей! Но, возвращаясь к началу, гильдия – это прежде всего взаимовыручка, взаимопомощь. И ключевое слово то тут «взаимно». Ведь приходя в гильдию, вы считаете, что ОНА вам ДОЛЖНА! Ну как минимум вы интересуетесь, будет ли ремонт, будут ли Вас водить куда-то, помогут ли Вам!
Поэтому простите, но заполнение анкеты это первая психологическая проверка на «вшивость», первое так сказать «взаимно», а на что вы способны ради гильдии! Если вы отказываете нам в первой просьбе, то где гарантия, что завтра вы поможете согильдейцу, или вовремя придёте в рейд? В первую очередь мы стараемся окружить себя верными и надёжными людьми! Помимо этого, анкета построена таким образом, что прочитав её, мы понимаем насколько игроку будет комфортно с нами и нам с ним. В анкете нет лишних лирических вопросов, просто для того,чтобы занять время игрока, а так же нет вопросов, которые как-то некорректно затрагивают личную жизнь игрока. Прочитав анкету можно понять гуманитарный, или математический склад ума у игрока, а от этого тоже много зависит. Будет ли в дальнейшем игрок нашей правой рукой, или его не стоит дёргать. Опять же таки, степень его занятости в реальной жизни и возможность быть в игре. И заметьте, мы не принимаем игрока по анкетам! Мы принимаем игрока и ПРОСИМ его заполнить анкету. Отсюда следует, что после заполнения анкеты вас никто не кикнет, потому, что вы ответили, не так как мы хотели бы.
Так же практика показывает, что игрок заполнивший анкету 10 раз подумает, чтобы ливнуть из гильдии, а если ливнет, то очень осознанно! А «безанкетные» скачут по гильдиям как перекати-поле.
А если я ещё не определился, нужна ли мне ваша гильдия, или нет?
Безусловно, мы не идеальны и можем вам не подойти. НО! Сколько нужно нормальному человеку чтобы понять - его это, или нет? Вообще, 3 – 4 ежевечернего онлайна, максимум – неделя. Если Вы и после этого не поняли, то, поверьте, мы друг другу не нужны! 

Я не могу зарегистрироваться и поэтому сижу молча!

На этот случай есть хорошая фраза «кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет – причины». Если вы действительно ХОТИТЕ и мы вам нужны, то смело можно обратиться к любому офицеру. Совсем сложные случаи по регистрации, разбирает с вами поэтапно ЛГ – Хэвиметал.

Итак, подводим итоги! Анкету надо заполнять:

1. Это первая проверка на «взаимно»
2. Мы играем с людьми, а не пикселями
3. Анкета обеспечивает комфорт и надёжность обеим сторонам
4. Психологические аспекты
5. Наша песочница – наши правила

Ну а люди, дающие популярные ответы «мне влом», «это дело принципа», «я ещё не определился и сам не знаю, что хочу», «я просто пришёл общаться» - нам не нужны.
Это люди ненадёжные, ленивые, с нерастраченным юношеским максимализмом и нездоровыми амбициями, скорее всего, не совсем адекватные, с неустойчивой психикой, не разобравшиеся прежде всего в себе!

Ну, а пообщаться…. мы имеем ввиду, просто потрепаться, можно и в других местах.

А жизненная позиция «я не заполняю анкеты» подразумевает под собой только 2 аспекта: а) мне есть что скрывать б) мне влом.
Поверьте, ни те, ни другие люди нам не нужны, даже если Вы  - супер- Хил, танк, давно играете в ВОВ и, кстати, то, что Вы были во МНОГИХ гильдиях и нигде такого нет, тоже не показатель. Это как раз говорит об обратном!

Надеемся, мы ответили на вопросы особо любознательных, «зачем мне заполнять анкету?»! =)